-->

10.07.2011

Видео снятие старых обоев

На нашем блоге ремонт и строительство представлено видео снятие старых обоев. В этом видео показывается простая и не трудоемкая технология снятие обоев со стен, а так же рассматриваются этапы подготовки поверхности к оклейке новыми обоями, кстати так же на нашем блоге Вы можете посмотреть видео жидкие обои в которой показывается пошаговая технология нанесения такого вида обоев на стену.

Для того, что бы снять старые обои Вам понадобятся валик, шпатель и стремянка. Сначала необходимо валиком намочить их водой, либо специальным раствором. Если обои хорошо пропитались водой то их необходимо подцепить шпателем и они должны без проблем отойти от стены, в этом случае снятие старых обоев пройдет почти безболезненно.

После того как старые обои удалены для того что бы подготовить стену к нанесению новых обоев необходимо провести три операции:
1. Грунтовка.
2. Штукатурка.
3. Шпатлевка.

Видео снятие старых обоев онлайн.


После того как сняты старые обои можно клеить новые, довольно интересным решением является оклейка стен виниловыми обоями. О том как правильно наклеить этот вид обоев Вы можете посмотреть видео как клеить виниловые обоиПерейти к видео, если Вы хотите ознакомиться со всеми видами обоев переходите в раздел виды обоевБумажные, виниловые, флизилиновые, жидкие, деревянные обои под покраску, фото и видео нашего блога строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи на блоге.