-->

22.09.2015

Окна с климат контролем

Вы собрались устанавливать окна и решили, что это окна будут ПВХ. Хорошее решение, но со всеми плюсами установки окон ПВХ есть один сушественный минус - это отсутсвие притока свежего воздуха. Раньше когда стояли деревянные окна за такой приток кислорода отвечали щели в окнах и как следствие сквозняки, но с установкой пластиковых окон сквозняки пропадут, вот тут то на помощь и приходят окна с климат контролем.

Всем понятно, что если приоткрыть окно то мы сразу же получим приток свежего воздуха со сквозняком и риском заболеть. Но теперь на Российском рынке есть более элегантное решение, да и про вопросы открывания окон и проветривания помещений можно будет забыть.

Как же работают окна с климат контролем ?

Все просто в окнонный профиль монтируется специальный клапан на сегодняшний момент на российском рынке самым распостраненным является приточный климатический оконный клапан Air-Box серии Comfort.

Этот клапан восстанавливает обмен воздуха между помещением и улицей. Работает устройство бесшумно пропуская до 20 м. куб./ч. С улицы поступает воздух в специальные отверстия окна, после этого поступивший воздух подогревается за счет теплообмена и попадает в помещение через специальные клапаны. В этом клапане так же стоят специальные заслонки, которые мониторят силу ветра и при сильных порывах либо частично прикрывают клапан, либо совсем закрывают его, что помогает избежать сквозняков. Да забыл отметить, климатический клапан не потребляет электроэнергию.

Кстати по мимо решения указанной выше проблемы так же решаются следующие:
- нет необходимости ставить противомоскитные сетки, так как насекомые не попадут в помещение;
- так же в помещение не попадет влага и пыль.

Стоит отметить, что работа клапана осуществляется за счет перепада давления снаружи и внутри помещения, так что перед установкой хорошо бы провести обследование помещения. Наибольшая эффективность работы приборов устроенных по такому принципу в осенне-зимне-весенний период, летом в жару и штиль такие клапан неэффективны.

Технические характеристики климатического клапана Air-Box Comfort:

Воздухопроницаемость при статическом давлении 10 Па, куб.м./час 42
Звукоизоляция от транспортного шума RA, дБА 32
Сопротивление теплопередаче, м2*OC/Вт 0,58
Габаритные размеры комплекта, мм
Comfort 350x32x13
Comfort S 350x15x16
Козырек Comfort 370x27x12
Цвет белый, RAL по заказу
Материал АБС, ПВХ

Кстати на нашем блоге Вы так же найдете пошаговое видео и статью, которая дополняет видео детализацией всех этапов установки пластиковых окон своими руками.