-->

12.03.2013

Потолок для ванной комнаты

Существует мнение, что ремонт в ванной комнате является самым дорогим видом ремонта среди всех остальных помещений. Это мнение, безусловно, правдиво, так как в ванной можно использовать только те предметы интерьера, которые не боятся проникновения воды и влаги.


Также они должны быть красивыми, функциональными, и хорошо вписываться в интерьер. А цена на предметы интерьера и отделочные материалы с таким набором свойств обязательно будет немного выше остальных.

Особое внимание при ремонте в ванной комнате необходимо обратить на ремонт потолка. Кстати Вы можете заказать потолки подвесные в компании ООО "Евро Строй". Естественно, что потолок в ванной нельзя отделать традиционными методами. Если потолок имеет небольшую площадь, а сама комната простую планировку, то потолок можно просто окрасить влагоустойчивой эмульсионной краской. Во всех иных случаях придется использовать какие-нибудь другие материалы.

Среди таких материалов числятся реечный подвесной потолок, зеркальный подвесной потолок и комбинации подвесного или гипсокартонного потолка с зеркальными вставками. Более дешевыми вариантами отделки потолка в ванной являются покраска, оклейка влагозащитной пленкой, пенопластовые панели и т. д.

Одним из наиболее популярных видов отделки на сегодняшний день являются пластиковые панели. Этот материал не только может украсить Вашу ванную комнату благодаря использованию панелей различного цвета и формы, он также является очень надежной конструкцией, неподверженной проникновению влаги, распространению грибка и плесени. Срок службы пластикового потолка в ванной составляет не менее 10-15 лет.

Зеркальный потолок в ванной комнате поможет создать эксклюзивный интерьер и зрительно увеличит размеры комнаты. Единственным недостатком такого потолка состоит в том, что он смотрится красиво только в помещении большого размера. Для ванной комнаты, оформленной в светлых тонах, прекрасно подходят подвесные реечные и подвесные потолки. Отделываются такие потолки при помощи металлических элементов, которые покрываются специальным защитным слоем. Поэтому такой потолок сможет прослужить достаточно длительное время даже в ванной комнате.