-->

22.09.2013

Алюминиевый сайдинг

Наверное, уже многие слышали о таком отделочном материале, как алюминиевый сайдинг. Стало известно о нём не очень давно, но уже за короткий промежуток времени его востребованность у строительных бригад сильно возросла.


А причина этого заключается в большом количестве достоинств данного материала. Далее мы более подробно поговорим о положительных и отрицательных качествах сайдинга из алюминия, а также его технологии монтажа.

К преимуществам данного отделочного материала следует отнести высокие прочностные характеристики и продолжительный срок службы. Он наделён прекрасной устойчивостью к коррозии, возгоранию, а также воздействию прямых солнечных лучей. С помощью сайдинга можно без особого труда скрыть дефекты основной стены, то есть его можно использовать в процессе ремонта старых зданий. Однако не обошлось и без отрицательных свойств. Во-первых, это бедная цветовая гамма сайдинга из алюминия. Во-вторых, низкая упругость материала, поэтому оставить вмятину на нём довольно просто.

Важно сказать, что поверхность алюминиевого сайдинга может быть как рельефной, так и глянцевой. Существуют изделия, покрытые полимерным составом, который защищает материал от воздействий различного вида.

Теперь пора поговорить о технологии монтажа рассматриваемого в статье материала. Первым делом подготавливается необходимый инструмент, в том числе пилу, молоток, ножницы по металлу, рулетку. Следует использовать гвозди из специальных сплавов, устойчивых к коррозии.

Далее можно переходить к установке обрешётки, к которой и будет крепиться сайдинг. Она может быть изготовлена из древесины или металлических профилей. В обрешётку можно проложить теплоизоляционный материал. Ну и, наконец, можно приступать к монтажу сайдинга. При этом важно следовать правилам установки, указанные на упаковке производителем материала.

Так же на нашем сайте Вы можете прочитать статью и посмотреть видео монтаж сайдинга своими рукамиСтатья сопровождаемая видео на нашем блоге строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи блога.