-->

24.09.2013

Чугунные радиаторы отопления

Всем известно, что комфортные условия проживания в современном жилище невозможно обеспечить без отопительной системы. Её неотъемлемыми элементами являются радиаторы, которые могут изготавливаться из разных материалов, в том числе стали и алюминия. Однако не снижается популярность и чугунных радиаторов отопления.

Итак, как известно, в радиаторы отопления поступает вода, содержащая в себе довольно большое количество химических элементов, которые способны оказать крайне негативное воздействие на сталь или алюминий. Чугун же здесь проявляется себя с лучшей стороны, ведь ему не страшны никакие реагенты. Кроме того, данный материал прекрасно сохраняет тепло, поэтому даже после отключения отопления в помещении будет несколько часов тепло. Не нужно забывать и о продолжительном сроке службы чугунных радиаторов.

Однако обойтись без недостатков здесь не удастся. Для начала необходимо сказать о большом весе отопительных приборов рассматриваемого вида. Это усложняет не только процесс транспортировки изделия, но и его монтажа. Хотя для владельцев жилища вес не имеет никакого значения, ведь установкой должны заниматься специалисты.

Принято считать, что чугунные радиаторы отопления наделены крайне непривлекательным внешним видом. На самом деле так и было раньше. В настоящее же время внешний вид данных изделий может быть довольно красивым. Мастера способны создать из рассматриваемого материала настоящее произведение искусства. Вот только заказывать такие приборы приходится из-за границы.



Не стоит забывать и о высокой цене радиаторов из чугуна. Именно поэтому многие и не отдают им предпочтение. Ну и, наконец, не нужно считать, что технология функционирования данных источников тепла устарела. Дело в том, что они длительное время служили человечеству верой и правдой, что подтверждает их эффективность.

Если Вы пока не определились какие радиаторы отопления выбрать то посетите страницу радиаторы отопленияСтальные, чугунные, алюминиевые, биметаллические радиаторы, расчет количества секций на примере где представлены все наиболее популярные отопительные приборы с обзорами цен их достоинств и недостатков, все это Вы найдете на нашем блоге строительство и ремонтПосмотреть последние статьи и видео на блоге своими руками.