-->

15.10.2013

Межкомнатные двери из стекла

Представить себе современное жилище без межкомнатных дверей просто невозможно. Внешний вид данных конструкций крайне важен для интерьера. В наши дни довольно популярными являются двери, изготовленные из стекла. Они делают помещение более просторным и светлым. Давайте более подробно поговорим о данных изделиях.

Ранее в качестве межкомнатных дверей выступали глухие полотна из древесины, сейчас спрос на них постепенно падает. Им на смену пришли стеклянные аналоги, которые прекрасно вписываются в интерьер, оформленный в стиле «хай-тек». Хотя, если сильно захотеть, то можно с успехом использовать их и в других интерьерах. Отметим, что такие двери могут быть не только прозрачными, но ещё цветными и матовыми. Таким образом, они могут скрыть всё происходящее в комнате, если, конечно, вам это необходимо.

Бытует мнение, что стеклянные дверные конструкции отличаются низкой прочностью и опасны для человека. Однако это не так. Дело в том, что в производстве участвует не обычное, а закалённое стекло, которое довольно сложно разбить. В том случае, если это удастся сделать, материал просто образует мелкие осколки, которые не способны нанести травму. Таким образом, безопасность таких изделий очень высока.

Со всей серьёзностью следует подходить к выбору фурнитуры для дверей из стекла. Конечно, прочность находится на первом месте, но ведь и её внешний вид должен быть на высоте. Фурнитура должна идеально сочетаться с прозрачной конструкцией. Примечательно и то, что открывание дверей рассматриваемого типа может проходить без участия человека. Для этого используются специальные электрические приводы.

Стеклянные двери могут иметь различную конструкцию. Довольно распространены маятниковые и раздвижные аналоги. Сфера применения таких дверей довольно широка. Это не только жилые помещения, но ещё торговые центры и офисы.

Ну а если Вы решили самостоятельно установить деревянную дверь, то Вы можете посмотреть установка пластиковых окон своими руками видео онлайнИнструкция + видео, на нашем блоге строительство и ремонт своими рукамиПосмотреть последние статьи и видео.