-->

09.11.2013

Светопрозрачные натяжные потолки и стены

В настоящее время наибольшую популярность в дизайне помещений приобрели натяжные потолки. Они очень эстетичны, просты в уходе и достаточно удобны в монтаже. Производители натяжных потолков время от времени обновляют свой ассортимент. Ему присущи различные оригинальные варианты и композиции.

Одним из новинок в дизайне являются светопрозрачные потолки. При изготовлении таких потолков используют очень тонкое полотно, которое способно пропускать свет в помещение. Получается эффект светящегося потолка. Можно использовать различные декоративные приемы в виде фотопечати нанесенных узоров. По вкусу хозяина данного помещения на такой потолок можно наносить разные рисунки и узоры, и все это поможет создать оригинальный и стильный дизайн в любой квартире. Кроме того, если визуально нужно расширить пространство в маленькой комнате, то нам поможет сплошная внутренняя подсветка потолка. Потолки такого дизайна очень просты в уходе за ними, и не требуют к себе особого внимания. Светопрозрачные натяжные потолки предоставляют хорошую возможность наблюдения неповторимого эффекта плавного перехода одного цвета в другой.

Можно сконструировать светодинамическую подсветку, которая придаст нам ощущение умиротворенности и спокойствия, гармонии с внешним миром. Её с успехом можно использовать в гостиной или спальне или в таких комнатах, где недостаточно света. Можно быть уверенными в том, что гости не останутся равнодушными к такому подходу дизайнерского решения вопроса. Хозяева комнаты или квартиры могут гордиться тем, что в их интерьере появилась некая изюминка.


По технологии светопрозрачные натяжные потолочные системы ничем не отличаются от обычных натяжных потолков. Они представляют собой некую систему каркасов. Температура помещения нагревается до 60 градусов и на эти каркасы натягивается полимерное полотно. Монтаж такого оборудования производится довольно быстро, на сайтах можно найти специалистов по установке светопрозрачных натяжных потолков. Рабочие фирм, занимающихся дизайном помещений, быстро придут на помощь и изготовят в любой квартире оригинальный вариант данной технологии.


По такой же специфике производят монтаж натяжных стен. Данная отделка позволит скрыть все неровности в стенах и дефекты покрытия. Несмотря на то, что натяжные стены используются только как декоративные элементы в дизайне помещения, еще один плюс заключается в том, что стены получаются с идеально ровной поверхностью. На полотно можно нанести любой рисунок. Светлые тона придадут зрительное ощущение расширения пространства, а темные – наоборот, сузят пространство в помещении.